城里来的少妇最新章节免费阅读 城里来的少妇无弹窗 城里来的少妇最新章节免费阅读 城里来的少妇无弹窗 ,都市神豪最新章节列表 都市神豪最新章节免费阅读 都市神豪最新章节列表 都市神豪最新章节免费阅读 ,年轻女教师4最新章节目录 年轻女教师4最新章节列表 年轻女教师4最新章节目录 年轻女教师4最新章节列表

发布日期:2021年09月18日
  • 欢迎来到山西联康科技有限公司网站城里来的少妇最新章节免费阅读 城里来的少妇无弹窗 城里来的少妇最新章节免费阅读 城里来的少妇无弹窗 ,都市神豪最新章节列表 都市神豪最新章节免费阅读 都市神豪最新章节列表 都市神豪最新章节免费阅读 ,年轻女教师4最新章节目录 年轻女教师4最新章节列表 年轻女教师4最新章节目录 年轻女教师4最新章节列表
  • 请登录
  • 免费注册
  • 城里来的少妇最新章节免费阅读 城里来的少妇无弹窗 城里来的少妇最新章节免费阅读 城里来的少妇无弹窗 ,都市神豪最新章节列表 都市神豪最新章节免费阅读 都市神豪最新章节列表 都市神豪最新章节免费阅读 ,年轻女教师4最新章节目录 年轻女教师4最新章节列表 年轻女教师4最新章节目录 年轻女教师4最新章节列表
< >
金鹿 阿司匹林肠溶片 40mg*100片*1瓶/盒
商品名 金鹿 阿司匹林肠溶片 40mg*100片*1瓶/盒
通用名 阿司匹林肠溶片
拼音名 ASiPiLinChangRongPian
规格 40mg*100T
批准文号 国药准字H11021614
生产厂家 北京曙光药业有限责任公司
成分 阿司匹林。
性状 本品为肠溶包衣片,除去包衣后显白色.
适应症 本品为非甾体抗炎药。临床可用于下列情况。 1、 镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。
用法用量 1.成人常用量 口服。① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次
不良反应 一般用于解热镇痛的剂量很少引起不良反应。长期大量用药(如治疗风湿热)、尤其当药物血浓度〉200μg/ml时较易出现不良反应。血药浓度愈高,不良反应愈明显。 (1) 见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛(由于本品对胃粘膜的直接刺激引起)等胃肠道反应(发生率3%~9%),停药后多可消失。长期或大剂量服用可有胃肠道出血或溃疡。
禁忌 1.孕妇、哺乳期妇女禁用。2.哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。3.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用
注意事项 1. 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2. 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 3. 必须整片吞服,不得碾碎或溶解后服用。 4. 年老体弱患者应在医师指导下使用。 5. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6. 痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。 7. 发热伴脱水的患儿慎用。 8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10. 本品性状发生改变时禁止使用。
药物相互作用 城里来的少妇最新章节免费阅读 城里来的少妇无弹窗 城里来的少妇最新章节免费阅读 城里来的少妇无弹窗 ,都市神豪最新章节列表 都市神豪最新章节免费阅读 都市神豪最新章节列表 都市神豪最新章节免费阅读 ,年轻女教师4最新章节目录 年轻女教师4最新章节列表 年轻女教师4最新章节目录 年轻女教师4最新章节列表 1.本品不宜与抗凝血药(如双香豆素、肝素)及溶栓药(链激酶)同用。2.抗酸药如碳酸氢钠等可增加本品自尿中的排泄,使血药浓度下降,不宜同用。3.本品与糖皮质激素(如地塞米松等)同用,可增加胃肠道不良反应
生产企业 北京曙光药业有限责任公司
包装
保质期 60个月